28 марта 2024 • Чт • 23:34

Ловушка для сутенеров

5513

Два оренбургских пограничника награждены медалями указом Президента РФ.

Медали «За отличие в охране Государственной границы» вручены двум офицерам Пограничного управления, которые разрабатывали и собирали доказательства в отношении преступной группировки, переправлявшей девушек из России в Казахстан для занятий проституцией.

Медали офицерам вручил начальник Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области генерал-майор Александр Гуков.

С 2009 года пограничниками проверялась информация о действующем в Илекском и Соль-Илецком районах канале переправки девушек через границу.

В январе 2010 года 4 членов преступной группировки задержали.

Приговором Илекского суда пяти подсудимым (3 мужчинам и 2 женщинам) назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2,5 до 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Еще одной из подсудимых с учетом всех смягчающих обстоятельств  назначено наказание 3 года условно, - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел