28 марта 2024 • Чт • 14:05

В Новотроицке пройдет фестиваль исторических реконструкций

23.03.2014
2958
Представители клуба реконструкции «Змей»

В Новотроицке пройдет фестиваль реконструкции исторических событий.

Идея фестиваля ребят из клуба реконструкции «Змей», который существует в Новотроицке порядка двух лет, доработана совместно с активистами Школы Полезного Действия и вылилась в проект «Фестиваль исторических реконструкций».

Проведение праздника общегородского масштаба намечено на сентябрь, и чтобы он стал грандиозным и ярким событием в культурной жизни Новотроицка подготовка уже началась.

Планируется, что лагерь фестиваля будет разбит возле бассейна «Волна». На территории воинского стана будут играть средневековые музыкальные инструменты, выставлено оружие, доспехи и обмундирование воинов того времени. Гости фестиваля смогут погрузиться в обстановку средневековья, переодевшись в доспехи и наряды того времени.

В рамках мероприятия будут организованы мастер-классы по ратному мастерству, изготовлению рыцарской амуниции, а также по другим средневековым ремеслам. На ярмарке все желающие смогут приобрести изделия мастеров – оригинальные сувениры на память о фестивале.

В планах устроителей праздника – показательные рыцарские бои.

Проектная группа ШПД предлагает всем любителям истории уже сейчас присоединиться и научиться изготавливать средневековые доспехи и оружие, а также испытать их в бою. Тренировки по фехтованию помогут освоить владение оружием, познакомиться с ратным делом и дружинными традициями предков. Занятия проводятся в Центре дополнительного образования.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел