В Оренбурге признали непристойной рекламу мужского спа-салона

30.03.2014
10145
Реклама спа-салона в Оренбурге, признанная непристойной.

Рекламу одного из мужских спа-салонов, размещенную на щитах в Оренбурге, признали непристойной. К такому выводу пришла специальная комиссия Экспертного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы России. Поводом для заседания стали многочисленные жалобы оренбуржцев.

Члены Экспертного совета по рекламе сошлись во мнении, что в рекламе используется непристойный образ: женский образ представлен в извращенной форме.

— Изображение прямо подпадает под определение эротического образа, регламентированного нормами проекта ФЗ «Об обороте продукции эротического и порнографического содержания», – считает представитель ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области Лев Шмыгарев.


Заседание комиссии Экспертного совета при Управлении ФАС России. 27.03.2014

Свою точку зрения высказала декан факультета психологии Оренбургского государственного педагогического университета, кандидат психологических наук Наталья Николаева:

— Такая реклама не должна быть доступна детям, поскольку женский образ в рекламе изображен в извращенной форме. Это влияет на внутренние установки ребенка по отношению к образу женщины, который не соответствует образу родителей, матери.

С ней согласилась и главный художник администрации Оренбурга Наталья Бровко.

В итоге члены Экспертного совета по рекламе единогласно признали рекламу данного мужского спа-салона непристойной, что противоречит закону «О рекламе».

Отметим, что это не первое обвинение в адрес данного спа-салона: не так давно областная прокуратура направила материалы для привлечения работников фирмы (а точнее работниц) к ответственности за занятие проституцией, сообщает пресс-служба УФАС по Оренбургской области.

Фото: пресс-служба УФАС России по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел