В Новотроицке прошел круглый стол в рамках проекта «Стиль жизни»

23.04.2014
2097
Здание управления ОАО «Уральская Сталь», Новотроицк

На базе строительного техникума педагоги, психологи, представители городской администрации и компании «Металлоинвест» в формате круглого стола обсудили вопросы взаимодействия при реализации проекта «Стиль жизни». Проект нацелен на предоставление комплексной поддержки и социальную адаптацию молодых людей.

Темой круглого стола явилось развитие взаимодействия между заинтересованными специалистами и создание четкого алгоритма действий при работе с подростками, по разным причинам нуждающимся в поддержке специалистов: психологов, социальных работников.

— Особенно важным для студентов является период первых 6 месяцев учебы. И здесь в работе с подростками можно обозначить три вектора. Первый — профилактика и привлечение интереса подростков к спорту, организованному досугу. Конечно, нужны и контроль, и при необходимости дисциплинарные наказания. Второе направление — просвещение. Третьим вектором является профессиональная помощь команды, состоящей из куратора случая, психолога и других специалистов, – прокомментировала куратор программы «Наши городские инициативы», советник генерального директора УК «Металлоинвест» по социальным вопросам Ольга Бессолова.

В ходе круглого стола специалисты отметили, что во многих учебных заведениях социальные педагоги и классные руководители стараются найти к «трудным» подопечным свои подходы. Однако для успеха в такой работе не хватает как системности, так и наличия партнерства между заинтересованными специалистами всех социальных сфер. Проект «Стиль жизни» реализуется с учетом данных аспектов.


Справка Урал56.Ру:

Проект «Стиль жизни» является частью комплексной программы «Наши городские инициативы», которая реализуется в Новотроицке при поддержке Металлоинвеста. Она является развитием программы «Против наркотиков», которая в ходе реализации вышла на новый уровень.

Проект «Стиль жизни» нацелен на своевременное предоставление комплексной помощи и социальную адаптацию молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также на формирование у них устойчивого желания вести здоровый образ жизни.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел