За двумя зайцами…

4496
В Оренбургской области начальник территориального отдела Госпожнадзора совмещал государственную службу с должностью заместителя гендиректора коммерческой фирмы.

Нарушения антикоррупционного законодательства были выявлены в ходе проверки деятельности ООО "Противопожарная защита" (Бузулук). Выяснилось, что с января по ноябрь 2010 года начальник территориального отдела госпожнадзора Виталий Бакулин занимал в этой организации (специализирующейся на частной пожароохранной деятельности) пост заместителя гендиректора.

Бакулин одновременно исполнял обязанности, возложенные на него государством, и функции управленца в коммерческой фирме, получая за это двойной доход. Так, за неполный год работы замдиректора предприятия он получил более 1 млн. рублей. При этом гендиректору ООО "Противопожарная защита" было известно, что  Бакулин является госслужащим.

ООО и его руководитель были оштрафованы на 100 и 20 тысяч рублей соответственно. Сам Бакулин уволен как с государственной службы, так и с частного предприятия.

Источник: ПРАВО.RU





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел