ЧТПЗ и Металлоинвест осваивают новую продукцию для «Роснефти»

29.04.2014
6615
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

Группа Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) и Компания «Металлоинвест» осваивают новую продукцию для проектов «Роснефти».
 
На Челябинском трубопрокатном заводе прошел координационный совет группы ЧТПЗ и Металлоинвеста по вопросам сотрудничества в части поставок листового проката и стальной заготовки для производства сварных и бесшовных труб. Стороны подвели итоги работы в 2013 году и дили взаимодействие на 2014-2015 гг.

Борис Коваленков, коммерческий директор группы ЧТПЗ:

— Наши компании связывают долголетние плодотворные отношения. Доля листового проката Металлоинвеста занимает порядка 20% от общего количества стали для производства труб большого диаметра ЧТПЗ.  Конструктивный диалог между металлургами и трубниками, который мы выстраиваем на подобных встречах, позволяет нашим компаниям участвовать в перспективных проектах нефтегазовой отрасли. Так, в 2012-2014 гг. ЧТПЗ и Металлоинвест успешно выполнили поставки для строительства продуктопровода компании «СИБУР» от Пуровского завода переработки конденсата до «Тобольск-Нефтехима».

Андрей Просяник и Борис Коваленков
Андрей Просяник и Борис Коваленков
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»
 
По словам заместителя коммерческого директора по продажам на внутреннем рынке и снабжению Металлоинвеста Андрея Просяника, требования клиентов к трубам и к металлу постоянно ужесточаются. Чтобы им соответствовать, необходимо работать в связке «поставщик металла – производитель труб». И координационные советы способствуют этому.
 
Партнеры обсудили вопросы долгосрочного ценообразования, повышение качества листового проката, совершенствование методов контроля качества металла, а также  освоение промышленного производства коррозионно-стойких марок стали, предназначенных для изготовления труб для проектов «НК «Роснефть», сообщает пресс-служба ОАО «Уральская Сталь».

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
29.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел