28 марта 2024 • Чт • 21:26

«Голос блогера»: как я отношусь к догхантерам?

03.05.2014
3158
Стая бродячих собак в поселке Первомайском. Орск, 26.01.2014 Фото: Сергей Котрунцев

Портал Урал56.Ру продолжает публиковать интересные посты из блогосферы. Сегодня вашему вниманию рассказ mnxa_oxide.


«Недавно стал невольным свидетелем следующего. Утро, остановка общественного транспорта. Вдруг непонятный бульк-рык-визг. Из-за остановки вылетает клубок непонятно чего. Буквально через секунду становится ясно, что это три собаки вцепились в одного кота и рвут его в разные стороны. Не успел я поднять ближайшую каменюку чтобы швырнуть в них, как все закончилось. Собаки реально разорвали кота на несколько частей и с «добычей» скрылись из виду. Это просто какой-то кошмар... И дело не только в коте (его конечно очень жалко), но и в том, что кроме меня это видели еще несколько людей (в том числе дети), которые тоже стояли на остановке. Сказать, что «все были шокированы» – ничего не сказать.

А ведь это не первый случай. Недели две назад, примерно тоже самое произошло в нашем дворе. И вот что делать с этим? Рассчитывать на коммунальщиков? Думать что такое больше не произойдет и это единичные случаи? Нет.

Сразу хочу сказать «защитникам бедных животных»: если данных собак отлавливать и стерилизовать, то ничего не изменится, собаки также будут сбиваться в стаи. А в стае любая собака сверхагрессивна. И жучка-бобик, которая вчера была одна и дружелюбно виляла вам хвостом, сегодня, оказавшись в стае, может как следует вас погрызть.

Что касается кошек. Наверное очень мало случаев чтобы кошки на кого-то нападали, но это не значит, что не существует проблемы с бездомными кошками. Проблема конечно же есть. Просто кошки не так опасны, как собаки. А беспризорные собаки – реальная проблема, с которой надо бороться.

P.S. По поводу уличных/диких собак: я и раньше их не очень-то любил, а теперь мое отношение к ним резко ухудшилось.

Как я отношусь к догхантерам?
Я хорошо отношусь к догхантерам!

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
03.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел