В Египет путь свободен

5937
Минспорттуризм и Ростуризм разрешили возобновить туристические поездки в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. "Однако россиянам рекомендуется исключить экскурсии в другие районы Египта", - говорится на официальном сайте Ростуризма.

Эти выходные стали настоящим праздником для отчаянных туристов и преданных любителей Египта. Первые группы российских путешественников в страну пирамид отправились уже 2 апреля. Из Оренбурга в этом направлении можно будет лететь чуть позже — с середины месяца. Сообщение о возобновлении полетов в Египет для туроператоров и турагентств оказалось неожиданным, но очень долгожданным.

Звонки с расспросами о путевках в Египет уже начались. По мнению турагентов, открытие направления на Египетские курорты - радостное событие для большого числа оренбургских туристов.

Стоимость перелетов, по мнению экспертов, останется на прежнем уровне. Цены на отдых в Египте чуть упадут за счет снижения расценок отелей. "Сейчас в интересах египтян снова завлечь многочисленных и щедрых российских туристов", - говорят туроператоры. Вероятно, относительно низкие тарифы продержаться весь год. Как отреагируют оренбуржцы на открытие направления в Египет, и готовы ли лететь ли они в страну пирамид, как ожидают туристические агентства? Мы поинтересовались у горожан.



В туристических агентствах говорят, что пока оренбуржцев все-таки больше интересует отдых в Турции. Некоторые отели уже полностью забронированы на летние месяцы. А вот Тайланд спросом не пользуется. Причины могут быть разные — как наводнение на островах, так и приближающийся сезон дождей.

Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел