Парк Металлургов в Новотроицке обещают реконструировать

17.05.2014
8079
Парк Металлургов в Новотроицке, 17.05.2014

Парк Металлургов в Новотроицке обещают реконструировать. На сегодняшний момент парковая зона находится, мягко говоря, в запущенном  состоянии: разбитые фонари и тротуарная плитка, переполненные мусорные баки,  высохшие цветники, горы мусора вокруг лавочек и старый неработающий фонтан.

Дело в том, что ранее земельный участок находился в частной собственности. За парком не ухаживали несколько лет, в результате чего он пришел в запустение. Сейчас территория вновь стала муниципальной собственностью, а это значит, что у парка Металлургов появился шанс на возрождение. 


Разбитая тротуарная плитка в парке Металлургов. Новотроицк, 17.05.2014

Именно этому вопросу и было посвящено совещание, которое состоялось накануне в администрации Новотроицка. Для благоустройства парковой зоны в город были приглашены архитекторы из Москвы.

Полная реконструкция парка Металлургов займет 5 лет и будет проходить поэтапно. На первом этапе расходы по благоустройству взяла на себя компания «Металлоинвест», сообщает пресс-служба новотроицкой администрации. Все варианты проектов по реконструкции будут выставлены на голосование, лучший выберут горожане.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
17.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел