«Не кури, а то Кончита придет за тобой»

03.06.2014
3703
Участники флешмоба в Оренбурге

31 мая
в Оренбурге состоялось необычное масштабное мероприятие – танцевальный флешмоб, посвященный дню отказа от курения. Главная цель флешмоба заключалась в привлечении внимания граждан и СМИ к проблеме курения в нашей стране.

Участником мероприятия мог стать любой желающий. В большей степени флешмоб был ориентирован на тех, кто действительно хочет бросить курить, а также на тех, кто пытался, но по разным причинам возвращался к сигаретам снова.

Перед официальной частью с шуточной песней о вреде курения выступил психиатр-нарколог Областного центра медицинской профилактики М.Г. Козловский, подняв настроение участникам.

Сигналом к началу флешмоба стали знакомые всем танцевальные композиции. Ведущий мероприятия вместе с мобберами разучил небольшой танец в стиле «твист»: «Берём сигарету и ломаем пополам, бросаем под ноги. Одну растираем носком правой ноги, вторую – левой. А теперь одновременно и под музыку!».

Рустам Гильмутдинов пояснил, – все символично, никаких упоминаний о сигарете, о курении, только воспоминания о добром любимом отечественном кино, под звуки родных отечественных песен, с чем отлично справился оренбургский певец, лауреат многих конкурсов Влад Верин.

Кроме того участники на большом плакате могли выразить свое мнение, продолжив фразу «Курить плохо потому, что…». Молодые люди отметили, что это не модно, некрасиво, вредно для здоровья и призывали вести здоровый образ жизни: заниматься танцами, кататься на велосипеде, а также может прийти Кончита Вурст.

В конце флешмоба участники получили листовки, изготовленные Министерством здравоохранения области и членами общественного совета при УМВД России по Оренбургской области, а также сертификаты участника.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел