День России в Оренбурге отметили ярко и красочно

12.06.2014
4282
День России в Оренбурге, 12.06.2014. Фото: Евгений Арапов


День России в Оренбурге отметили ярко и красочно. По главной улице областного центра прошла праздничная колонна, которую открывал десятиметровый российский флаг.

Всю улицу Советскую заполнили праздничные шатры национальных организаций, которые играли на музыкальных инструментах, фотографировались с гостями, угощали народными блюдами.

На набережной исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Юрий Берг поздравил горожан с праздником и вручил паспорта юным оренбуржцам.


День России в Оренбурге, 12.06.2014. Видео: РИА56

— Это один из главных праздников нашей страны, символ национального единения, сплоченности, демократических перемен, началом которых стало принятие декларации о государственном суверенитете России, — сообщил в официальном поздравлении экс-глава региона. — В нашем многонациональном обществе нет места ненависти, экстремизму, национальной и религиозной розни, а главной ценностью является человек, его права, свободы, творческое развитие личности. С праздником, дорогие друзья!  Здоровья,  благополучия, счастья вам, успехов!

Празднования Дня России состоялись сегодня также Орске и Новотроицке. Напомним, в Орске народные гулянья развернулись в центральном парке культуры и отдыха имени Виктора Поляничко, где на главной сцене выступили лучшие коллективы города, а также в парке Строителей, где состоялись показательные выступления авиамоделистов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
12.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел