В Интернете появился портал МЧС для детей

13.06.2014
4421
Главная страница  сайта «Спас-Экстрим»

В сети Интернет появились порталы детской безопасности МЧС России: сайт «Спас-Экстрим», а также интернет-журнал «Спасайкин».

На данных сайтах в легкой и понятной форме детям рассказывается о том, как нужно вести себя в самых сложных ситуациях: при пожаре, наводнении, при встрече с незнакомыми людьми и даже о правилах поведения заложников. 

Страницы ресурсов  оформлены красочно и интересно, а серьезные темы преподносятся читателям в игровой форме. К примеру, о том, как как вести себя в сложных ситуациях и защитить свою жизнь, на сайте «Спас-Экстрим» рассказывает мальчишка по имени Спасик:

 
Спасик расскажет вам о правилах безопасного поведения

Сотрудники органов внутренних дел призывают родителей, воспитателей и учителей регулярно беседовать с детьми о правилах безопасного поведения. Для этого можно использовать специально созданные детские познавательные порталы в сети Интернет:  «Спас-экстрим» и «Спасайкин»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел