Дневники форума «iВолга — 2014»

25.06.2014
3327

На берегу реки Волги в Самарской области идет вторая неделя молодежного форума «iВолга — 2014».


Депутат Госдумы Виктор Заварзин и корреспондент Урал56.Ру Даниил Каменев

20 июня молодежный форум посетил депутат Государственной думы РФ Виктор Заварзин. Виктор Михайлович побывал на площадках форума и встретился с представителями потоков «Политика», «Инфопоток», «Инновации». На пресс-конференции со сменой «Инфопоток» Виктор Заварзин обсудил с молодежью перспективы сотрудничества России и Китая, а также некоторые вопросы, посвященные Крыму.

В воскресенье, 22 июня, участники «iВолги — 2014» почтили память погибших во время Великой Отечественной Войны. В 3 часа 30 минут возле главной сцены началась военно-патриотическая акция «Мы помним». Несмотря на ранний час, участники форума собрались на главной площадке, чтобы зажечь свечи памяти. После этого они отправились на берег Волги, чтобы спустить на воду венки и отправить в небо воздушные шары, как символ мира, и почтить память погибших.


Историческая реконструкция на «iВолге — 2014»

Кроме того, молодежи была показана историческая реконструкция военных действий с реальными взрывами и выстрелами.

В понедельник, 23 июня, на форум приехали все губернаторы ПФО, а также делегация из Китая. Молодежь из Оренбургской области посетил исполняющий обязанности губернатора Юрий Берг, который осмотрел проекты ребят и направил их на дальнейшую реализацию в области.


Юрий Берг на молодежном форуме

В тот же день были объявлены участники федерального этапа конвейера проектов. За гранты поборются 250 работ. Всего участники подали 1 473 проекта, что на 200 больше, чем в прошлом году.


Даниил Каменев продолжает выкладывать фотографии с форума Instagram.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
25.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел