Тысячи зрителей собрал концерт группы Morandi

29.06.2014
17199
 Концерт румынской группы Morandi в Оренбурге, 28.06.2014

Подробный фотоотчет смотрите 
в группе Урал56.Ру в ВКонтакте

В минувшую  субботу в Оренбурге отметили День молодежи. В этом году помимо традиционного  выступления местных творческих коллективов оренбуржцам подарили большой концерт румынской группы Morandi

Организаторами праздника стала администрация города и  радиостанция «Хит FM-Оренбург», которая в этом году отмечает свое 15-летие. 

 Концерт румынской группы Morandi в Оренбурге, 28.06.2014
Тысячи зрителей собрал концерт группы Morandi

Перед концертом участники известной группы пообщались с журналистами на пресс-конференции. На вопрос «Понравился ли Оренбург?» музыканты ответить не смогли.  Город они толком увидеть не успели.

— Мы приехали только вчера, все время в разъездах. Но знаем, что здесь был Пушкин, есть Пушкинский музей. Конечно, у вас очень жарко. И еще много красивых девушек, —  смеется Андрей Ропча

Спросили и о том, каких российских исполнителей знают румынские музыканты.

— Мы знаем Диму Билана, группу «Серебро», Тимати, Джигана, Тату, — говорит солист группы.

 Концерт румынской группы Morandi в Оренбурге, 28.06.2014
На пресс-конференции с группой Morandi

Заговорили и том, как оценивают музыканты конкурс Евровидение, особенно результаты этого года. Как выяснилось, конкурс ребята не поддерживают и сами участвовать в нем не собираются. 

— Для нас этот конкурс неинтересен, — рассказывает Андрей Ропча. —  Не все исполнители там достаточно профессиональны. Что же касается победителя этого года, могу сказать, что не столь важно как выглядит человек и во что он одет. Намного важнее голос.

Напоследок журналисты решили поинтересоваться у зарубежных исполнителей, выучили ли они какие-нибудь русские слова за то время, сколько колесят по гастролям в России. 

— Да, конечно! Привет, как дела, девушка, как тебя зовут, проходите, — достаточно уверенно на русском языке отвечают музыканты.

После пресс-конференции участники группы поехали готовиться к выступлению. А уже вечером на площади Ленина начался грандиозный концерт. Перед сценой собрались тысячи оренбуржцев. Для них музыканты исполнили свои известны хиты: Сolors, Save Me, Angels и многие другие.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олег Пименов
Урал56.Ру
29.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел