28 марта 2024 • Чт • 16:13

Спасти рядового Иванова

6223
Оренбургское погрануправление  провело для юных оренбуржцев военно-патриотическую игру «Зарницу».



Открывал программу конкурс «Визитная карточка», в котором школьники, используя тематику военных песен, представляли свои команды. В легкоатлетической эстафете командам было необходимо не только быстро преодолеть препятствия, но и точно метнуть в мишени дротики.

Ловкость и меткость ребята проявили в конкурсе «Снайпер», в котором необходимо было забросить всей командой максимальное количество мячей в баскетбольное кольцо, а силу продемонстрировали в ходе состязаний по перетягиванию каната.  Смекалка и готовность к службе в армии проверялись в конкурсе «Спасти рядового Иванова» - по команде «Химическая тревога» трое мальчишек должны были помочь четвертому быстро и правильно одеть противогаз и общевойсковой защитный комплект.

Звание лучших в легкоатлетической эстафете, перетягивании каната, меткости и выносливости оспаривали сразу 8 команд со всей области. Спортивные и художественные номера, а главное азарт в глазах ребят по достоинству оценили действующие руководители пограничного ведомства. В этих юношах и девушках они видят свою будущую смену.


По материалам  Оrenday и Пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области
Фото Артема Краснова



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел