29 марта 2024 • Пт • 01:03

Глава МЧС РФ прилетел в Оренбургскую область

05.08.2014
3533

Глава МЧС России Владимир Пучков

Глава МЧС России Владимир Пучков прилетел в Оренбургскую область. Он встретится с врио губернатора области Юрием Бергом для обсуждения проблемы подмыва участка железной дороги в Саракташском районе, сообщает пресс-служба МЧС России.

Напомним, что в мае 2014 года из-за сильного паводка, река Сакмара обрушила берег в районе села Желтое Саракташского района. В результате этого под угрозой разрушения оказались прилегающие участки железной и автомобильной дорог, газопровод, электролинии и линии связи.

Во время своего визита Владимир Пучков проинспектирует опасный участок, оценит работу подвижного пункта управления МЧС России, развёрнутого в селе Жёлтое.

Затем министр по чрезвычайным ситуациям продолжит работу в оренбургском Центре противопожарной пропаганды и общественных связей, а также проверит специализированную пожарно-спасательную часть. Министр также вручит спасателям ключи от 10 специальных автомобилей.

В завершении рабочей программы глава спасательного ведомства откроет XXIII Чемпионат МЧС России и первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту, который пройдет в Оренбурге с 5 по 8 августа. В них примут участие около 800 спортсменов-спасателей из различных субъектов РФ.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел