28 марта 2024 • Чт • 15:44

Символом Оренбуржья может стать тюльпан Шренка

13.08.2014
4847
Тюльпан Шренка

Символом Оренбуржья может стать тюльпан Шренка. Открытое голосование за «Зеленые символы» регионов на сайте «Аллея России» продолжится до 31 августа. Выбирают символ своего региона сами россияне.

В борьбе за «зеленый символ» Оренбургской области пока лидирует тюльпан Шренка. За него отдали свой голос более 3500 человек. Отметим, что претендентами на зеленый символ Оренбургской области выступают также вишня кустарниковая, дуб черешчатый, ковыль и чернокорая береза.

Страница голосования за символ Оренбуржья

Отметим, что символ региона выбирают для «Аллеи России», заложенной в Парке Победы Севастополя в честь воссоединения Крыма с Россией. Все выбранные растения будут посажены на «Аллеи России». Цель проекта – отразить природное разнообразие страны, выделив самые характерные, редкие и запоминающиеся растения каждого региона.

В других регионах России также проходит активное голосование. В одном регионе лидируют цветы, в другом – кустарники и деревья. К примеру, в республике Башкортостан лидирует липа сердцевидная, в Ленинградской области – ольха черная, а в Саратовской области – лох узколистный. В самом же Севастополе наибольшее количество голосов пока набирает можжевельник высокий.

Организаторами акции выступают Министерство природы России и Фонд «Природа» при поддержке Министерства культуры и правительства Российской Федерации.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
13.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел