Оренбург готовится ко Дню города

15.08.2014
2312
Стела на въезде в Оренбург

Оренбург готовится ко Дню города. К празднику на улицах высадят цветы, а также проведут ремонт фасадов зданий, сообщила заместитель главы администрации города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова.

Одним из основных направлений праздничного оформления областного центра является размещение поздравлений горожан с Днем города на центральных магистралях. На улице Советской в соответствии с концепцией будет осуществлено комплексное оформление группы ТК «Атриум».

Основные магистрали города украсят флажковыми перетяжками, флагами, световыми электрогирляндами и наземными световыми элементами.

В целях праздничного оформления Оренбурга разработаны и реализуются мероприятия, направленные на улучшение внешнего облика магистральных улиц: ремонт фасадов зданий, внешнее благоустройство прилегающих территорий, световое и художественно-ландшафтное оформление.

В рамках празднования Дня города пройдет ежегодный городской конкурс «Цветы-2014» по двум номинациям: самый цветущий район города Оренбурга и самый лучший цветник.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел