29 марта 2024 • Пт • 20:01

Orenair вывезет всех россиян с островов Гуам и Сайпан

17.08.2014
2963
Самолет Orenair в аэропорту Орска

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» (Orenair) продолжит выполнять рейсы на острова Гуам и Сайпан, несмотря на задолженность туроператора «Авиачартер-ДВ», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Федеральное агентство воздушного транспорта.

Известно, что рейсы будут работать только на возвращение пассажиров в Россию, а отдых тех, кто лишь собирался полететь на острова, будет сорван.

Напомним, 15 августа «Оренбургские авиалинии» сообщили Ростуризму о возможной отмене с 17 августа 9 рейсов из Владивостока и Хабаровска на острова Гуам и Сайпан из-за задолженности «Авиачартер-ДВ» перед авиаперевозчиком в 25 млн руб.

В Росавиации указали, что на данный момент на этих островах в находится почти 900 человек, которые «Оренбургские авиалинии» должны вывезти обратно в Россию.

По данным Lenta.ru, «Авиачартер-ДВ» намерен подать в суд на «Оренбургские авиалинии» за отмену семи рейсов, которую туроператор расценивает как нарушение условий договора. Туроператор уже направил претензию руководству авиакомпании и заявление в прокуратуру Приморского края.

В воскресенье Ассоциация Туроператоров России направила вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу письмо с просьбой обязать авиакомпанию Orenair вывезти клиентов дальневосточного туроператора «Авиачартера-ДВ» с островов Гуам и Сайпан в Тихом океане.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел