Компания Orenair прокомментировала обвинения в мошенничестве

25.08.2014
3663
Cамолет компании ORENAIR в аэропорту Орска

ОАО «Оренбургские авиалинии» прокомментировало обвинения в мошенничестве, выдвинутые компанией «Аэрофлот». Напомним, информация об обвинениях появилась накануне в ряде федеральных СМИ.

«Аэрофлот» попросил Следственный комитет расследовать причины долгов туристической фирмы «Идеал-Тур» перед «дочкой» авиакомпании — «Оренбургскими авиалиниями», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева.

За комментариями редакция Урал56.Ру обратилась к генеральному директору ОАО «Оренбургские авиалинии» Виктору Зюкину. В ответе на редакционный запрос сообщается:

 — ОАО «Оренбургские авиалинии», являясь стопроцентным дочерним обществом ОАО «Аэрофлот», осуществляет свою деятельность в соответствии со стратегией развития, разработанной ОАО «Аэрофлот».

ОАО «Оренбургские авиалинии» в обязательном порядке согласовывает с ОАО «Аэрофлот» планы развития (в том числе, планы пополнения парка воздушных судов) и сделки, совершаемые ОАО «Оренбургские авиалинии», ежемесячно направляет в ОАО «Аэрофлот» фактические финансовые отчеты.

ОАО «Оренбургские авиалинии» является добросовестным предприятием, осуществляющим производственную деятельность в соответствии с требованиями действующего законодательства. Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» готова к сотрудничеству с правоохранительными органами и предоставлению всей необходимой информации и пояснений в целях подтверждения своей добросовестности.



Напомним, в начале августа «Оренбургские авиалинии» отменили десятки чартерных рейсов в Грецию, Испанию, Турцию, Китай и Болгарию из-за срыва предоплаты «Идеал-Туром». В результате несколько тысяч российских туристов не смогли вовремя вернуться на родину.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
25.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел