Долг оренбуржцев за услуги ЖКХ — почти миллиард рублей

03.10.2014
2570
Стела на въезде в Оренбургскую область

Долг оренбуржцев за коммуналку почти миллиард рублей. По итогам первого полугодия было предъявлено свыше 7000 исков на общую сумму 328 миллионов рублей.

По состоянию на 1 сентября 2014 года долг составляет 931,6 миллионов рублей при ежемесячном начислении платежей в среднем по области 1,7 миллиардов рублей. Из 7000 тысяч предъявленных исков удовлетворены 5256 судебных решений о взыскании задолженности на сумму почти 300 миллионов. Взыскано всего 134 миллионов рублей.

Правительство области отмечает, что функционирование и развитие жилищно-коммунального комплекса зависит от добросовестного отношения руководства и потребителей. Поэтому задолженность за потребляемые услуги тормозит процесс обновления и развития этой сферы.

Отмечается, что в некоторых муниципальных образований (Сорочинск, Караванный сельсовет Оренбургского района, Пономаревский и Адамовский районы) работа по взысканию долгов с потребителей ведется не на должном уровне.

Напомним, что сумма долга энергетикам за потребленное электричество составляет также рекордную сумму – более 347 миллионов рублей.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел