Авария на Сакмарской ТЭЦ в Оренбурге: теплоснабжение восстанавливается

08.10.2014
6329
Сакмарская ТЭЦ


Повреждение на трубопроводе Сакмарской ТЭЦ, которое произошло накануне вечером в Оренбурге, локализовано. Гидравлический режим тепловой сети был восстановлен к 03:00 8 октября. После этого специалисты сразу предприняли меры по восстановлению циркуляции теплоносителя по городу и выходу на нормальный режим работы.

К утру горячее водоснабжение было восстановлено в большей части поселка Степной и некоторых районах центра города. Однако остаются дома, в которых все еще нет ни тепла, ни горячей воды.

Дело в том, что в настоящий момент идет взаимодействие с жилищными организациями по отладке режима теплоснабжения и восстановлению давления. Об этом сообщает Оренбургская ТГК.

Портал РИА56 сообщает, что дольше всего долгожданного тепла в квартирах придется ждать жителям многоэтажных домов Оренбурга. Пятиэтажки начнут отапливать уже сегодня вечером, в квартиры высотных домов тепло поступит не раньше утра.

Все учреждения образования, культуры и спортивные объекты отапливаются, но, в связи с произошедшим, пока батареи там не прогрелись. Тепловики обещали подправить ситуацию в течение 8-10 часов.

Теплоснабжение практически полностью восстановлено в Северном округе. Проблемным остается Южный округ, где предстоит сделать еще много работы для устранения последствий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел