В Оренбургском областном музее появится мобильный аудиогид

12.10.2014
3138
Оренбургский областной музей изобразительных искусств

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств появится бесплатный мобильный аудиогид. Внедряется в работу система Маугри, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Маугри – это современный вид сервиса, который позволит улучшить условия приема посетителей и создать благоприятную среду для людей с ограниченными возможностями. Принцип его работы основан на популярной технологии распознавания QR-кодов. Маугри доступен для всех типов устройств: iOS и Android, а также WEB-версия для других платформ. Устанавливается мобильный аудиогид бесплатно и доступен на AppStore и GooglePlay.

С помощью Маугри экскурсии с фото, видео и аудиоматериалами об экспонатах будут доступны в мобильном телефоне. Эта программа позволит быть в курсе всех предстоящих событий в музее.

Презентация системы Маугри состоится 15 октября в 14:00 в областном музее изобразительных искусств по адресу: город Оренбург, пер. Каширина, 29. Справки по телефону: 8 (3532) 78-38-42.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
12.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел