29 марта 2024 • Пт • 03:38

Оренбург накрыло запахом непонятного газа

20.10.2014
6200
Улица Салмышская в Оренбурге. Карты Google

В Оренбурге поселок Степной накрыло запахом непонятного газа.

Сегодня, 20 октября, оренбуржцам в буквальном смысле было нечем дышать, сообщает ГТРК «Оренбург». Около 14:00 жители улиц Салмышской, Волгоградской, Просторной и других почувствовали неприятный запах, от которого у многих слезились глаза, кружилась и болела голова. Некоторые жаловались на рвоту.

— Люди идут со стеклянными глазами. Кто как закрываются. В подъезд зашла — вообще невозможно. Мы пооткрывали все окна и двери, – говорит Любовь Ерш.


Запах непонятного газа накрыл поселок Степной. Оренбург, 20.10.2014
Видео: ГТРК «Оренбург»

К слову, немногочисленные комментарии по этой теме в соцсетях говорят о том, что запах в поселке Степной чувствовался и в конце рабочего дня — около 18:00 – 20:00.

Экологи сделали замеры воздуха и попытались установить название непонятного газа. По неподтвержденным данным, это может быть «одорант» — вещество, которое добавляют в природный газ, чтобы придать ему характерный запах. В настоящий момент взятые пробы направлены на экспертизу.

Как сообщает ГТРК «Оренбург» со ссылкой на неподтвержденных источников, утечка могла произойти в одном из вагонов сборного состава, перевозившего в том числе и сжиженный газ. Поезд следовал в Орск через Оренбург.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел