В Оренбурге прошел праздник корейской культуры

22.11.2014
5299
Праздник корейской культуры в Оренбурге, 21.11.2014

21 ноября в Оренбурге прошел вечер корейской культуры, посвященный 150-летию проживания этого народа в России.

Праздничный концерт состоялся в татарском драматическом театре имени Файзи. В нем приняли участие не только представители корейской диаспоры Оренбургской области и гости из других регионов России, но и творческие коллективы из Казахстана, Узбекистана.

На мероприятии побывали вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов и заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов.

Первые лица Оренбурга поздравляют корейскую диаспору
Первые лица Оренбурга поздравляют корейскую диаспору, 21.11.2014

— Я рад присутствовать на празднике корейской культуры. Знаю, что на исторической родине их называют русскими корейцами, я же назову их россиянами. Смотрите сами, живем в Оренбурге, находимся в татарском театре и чествуем представителей корейской диаспоры. Кроме того, в зале еще около 10 народностей. Мы — дружная семья. Мы — россияне, несмотря ни на какие санкции, – сказал Денис Зеленцов.

На концерте спели большое количество народных песен, многие в зале подпевали артистам. Чувствовалось единение народов. А как иначе? Вспомним музыкальные композиции Виктора Цоя, бои Константина Дзю, выступления Виктора Ана на Олимпиаде в Сочи…


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел