В Оренбуржье только семи из 415 рожденных детей поставлен диагноз ВИЧ

02.12.2014
2877
Здание ГБУЗ ООКИБ «ОЦПБ со СПИД» в Орске

В Оренбургской области только семи из 415 детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей, поставлен диагноз ВИЧ. Такие цифры были озвучены на прошедшем в областном центре круглом столе по вопросам ВИЧ-инфекции.

Наибольшее распространение инфекции наблюдается в восточной и центральной частях области. Всего на учете состоят 13 986 жителей, из них 4 836 человека получают антиретровирусную терапию. В 2014 году в целом на эти цели направлено более 540 млн. рублей.

В 2014 году у 415 ВИЧ-положительных женщин родились 415 детей. 383 беременные женщины проходили полную трехэтапную химиопрофилактику, что помогло родиться здоровым детям.

На совещании, направленном на профилактику ВИЧ-инфекции, присутствовали представители правительства Оренбургской области, управления Роспотребнадзора, Православной Епархии общественных организаций и врачи Оренбургского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Напомним, портал Урал56.Ру также поднимал тему ВИЧ-инфекции в Оренбургской области в серии публикаций:



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
02.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел