Как на Пасху удивить родных?

4164
Расценки на главный пасхальный атрибут перевалили за 5000 рублей. Самый дешевый вариант пасхального яйца вполне может уложиться в три рубля. То есть просто сварить обычное куриное, покрасить его и обклеить специальными украшениями. Но настоящие ценители искусства не идут простыми путями, христосоваться они предпочитают поистине шедеврами.

- На заказ мастер выполнит любую вашу прихоть, - говорит продавщица в сувенирной лавке. - Яйцо издревле считалось олицетворением жизни, поэтому яйцами принято обмениваться в светлый праздник Пасхи в честь воскресшего Иисуса Христа. Их дарят и просто как сувенир в любое время года.

Есть, например, в Оренбурге фирменный сувенир - открывающееся яйцо, в котором спряталась местная достопримечательность - паутинка. Пасхальные сувениры делают из чего угодно - из дерева, гипса, керамики, украшают веточками вербы или образами православных святых. Есть фирменное с надписью «Оренбург» и даже копия яйца Фаберже, правда, значительно меньшей стоимости, чем оригинал - всего 1200 рублей за штуку. А вот самое дорогое яйцо в 5200 рублей имеет вставленные часики, сделано под позолоту и украшено многочисленными камнями.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел