Инспектора ГИБДД

4444
В Оренбурге за мошенничество и взяточничество инспектор ГИБДД оштрафован на 110 тысяч рублей.

Приговор 25 апреля вынесен в Ленинском районном суде города. Как сообщил пресс-секретарь Ленинского райсуда Оренбурга Денис Хузиахметов, инспектор при разборе дорожно-транспортного происшествия попросил у одного из участников ДТП 2 тысячи рублей за помощь.

Сотрудник ГИБДД обещал помочь избежать якобы грозящей уголовной ответственности за оскорбление одного из участников ДТП. Деньги были переданы. В связи с совершением мужчиной ряда административных правонарушений, инспектор потребовал с него еще 8 тысяч рублей для того, чтобы не оформлять данные правонарушения.

При передаче денег подсудимый был задержан сотрудниками службы собственной безопасности автоинспекции. Судом при назначении наказания учтено состояние здоровья подсудимого и членов его семьи.

Принято во внимание и то, что подсудимый имеет на иждивении троих малолетних детей, характеризуется положительно, имеет награды по службе, по делу не установлено отягчающих наказание обстоятельств.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел