Железнодорожники бастуют

4198
В Оренбурге бастуют железнодорожники. Резкое снижение зарплаты сотрудники вагонного депо терпеть не стали - люди вышли к воротам своей организации в надежде на то, что их жалобу услышит работодатель и непременно примет меры. Но, похоже, надежда не оправдалась...

Владимир Корчик, организатор сегодняшнего бунта, и его коллеги говорят, что учет рабочего времени в Оренбургском вагонном депо должен осуществляться на других условиях.

Но долгожданный герой на входе своих владений так и не появился. На территорию депо ни возмущенных людей, ни журналистов не пустили. Виновник сегодняшнего события предпочел просто исчезнуть.

Однако пикетчики обещают пойти другим путем. Говорят, что на своего начальника теперь придется подать в суд.



Тем временем председатель организации Федераций профсоюзов области рассказал журналистам, к чему может привести современное отношение работодателя к своим подчиненным.

Виктор Антонов отметил, что только коллективная борьба может повлиять на улучшение рабочих условий. Пришло трудное время, но каждый в силах его изменить.

В день весны и труда члены федерации оренбургских профсоюзов обещают показать обществу силу Человека, силу труда. В 9 часов утра начнется шествие на центральной улице города. Первомайская демонстрация пройдет в честь защиты 8-ми часового рабочего дня трудящихся.

Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел