29 марта 2024 • Пт • 15:41

В Оренбуржье будут высажены «Леса Победы»

03.04.2015
2426
Высадка деревьев в центре Орска, 18.10.2013

Оренбургская область присоединяется к акции «Лес Победы». В населенных пунктах региона проходят массовых посадки аллей и скверов в честь участников Великой Отечественной войны, погибших на фронте.

Мероприятие под свой контроль взял губернатор области. Ответственными назначены главы населенных пунктов. Решено, что в Оренбуржье деревья будут высажены не только в честь погибших фронтовиков, а в память всех участников Великой Отечественной войны. Всего в регионе планируется посадить около 400 тысяч именных саженцев.

Сеянцы для проведения данной акции будут выделены Министерством лесного и охотничьего хозяйства области бесплатно. Для этих целей уже подготовлены саженцы сосны, лиственницы, ясеня, вяза, клена, тополя и дуба.

В настоящий момент большинство населенных пунктов уже определили количество участников войны, места посадки и породы деревьев, которые планируется посадить.

Планируется, что акция начнется в третий декаде апреля и завершится до 9 мая. В посадке примут участие ветераны войны и семьи погибших, а также учащаяся, сотрудники учреждений и общественных организаций и волонтеры, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел