Мальчику-бабочке из Оренбурга требуются деньги на лечение в Германии

06.10.2015
6527

Дима Мешков


Мальчик из Оренбурга Дима Мешков мечтает о том дне, когда он сможет гулять, ходить в школу и просто обнять свою маму. У мальчика «синдром бабочки». Это редкое генетическое заболевание, когда кожа реагирует на любое прикосновение нестерпимой болью. Вылечить его невозможно, но в Германии готовы взяться за лечение и облегчить страдания мальчика.

Руки у Димы постоянно в повязках. В какой-то период они перестали функционировать. Вернуть рукам функциональность помогли медики из университетской клиники немецкого города Фрайбург.

«Из-за нашего заболевания, из-за того, что раны, эрозия постоянная, из-за того, что кожа не тянется, она не эластичная, как у обычного человека, у нас пальцы со временем согнулись и срослись между собой, в кулачки превратились. Он уже не мог и ручку держать нормально, ложку держать для него проблематично было» — рассказала мама Димы, Марина Мешкова.

Это редкое заболевание называется буллезный эпидермолиз. В медицинской среде ему дано другое название — «болезнь бабочки». Малейшее прикосновение даже легкой одежды к коже человека наносит страшные раны.

«Небольшое какое-то трение, соприкосновение, а не дай бог удар — это вообще страшное дело, у нас сразу кожа отторгается, и образуются либо пузырь, либо открытая рана» — добавила мама Димы.


Сюжет телеканала НТВ

Как передает корреспондент НТВ Алексей Ивлиев, правильный диагноз Диме медики смогли поставить лишь через три недели после родов.  Родители мальчика не сомневались, что надо бороться с болезнью. Мама Димы, уже в течение 16 лет ежедневно делает несколько перевязок в день. Руки и ноги мальчика плотно перевязаны. Мягкие губки должны оберегать сверхчувствительную кожу от соприкосновения с одеждой или любыми твердыми предметами. Тем не менее, все тело Димы в волдырях и кровоподтеках.

Сейчас возникло новое осложнение — рот у Димы открывается всего на сантиметр. И возможно, в скором времени, он не сможет нормально принимать пищу. Лишь в немецком городе Фрайбург есть врачи, которые специализируются на лечении таких детей. Лечат  уже на протяжении нескольких десятилетий. Только они согласились на проведение сложнейшей операции.

В  Оренбурге на призыв о помощи родителей Димы откликнулось огромное количество людей.  Удалось собрать лишь часть суммы, которая необходима для лечения.

В настоящее время  к сбору средств подключился фонд «Адели». По мнению немецких врачей, если деньги не собрать в данный момент, то операцию перенесут на апрель следующего года, но нет гарантии того, что Дима доживет даже до Нового года.

Диме никак не дашь 16 лет. Он ходит в школу на отдельные занятия с учителями. Урок длится всего лишь 20 минут, так как у мальчика очень высокая утомляемость. У Димы нет друзей, он общается только с семьей. Мальчик мечтает о том, что однажды, когда врачи научатся лечить такие болезни как у него, он сможет играть в футбол, кататься на велосипеде и просто ходить в школу.

На данный момент у мальчика одна надежда — попасть в Германию на лечение, сообщили корреспонденты НТВ.

Чтобы помочь Диме, отправьте СМС на номер 3141 со словом «Живи» и суммой пожертвования. Например: «Живи 200».

Отправить пожертвования Диме можно любым удобным способом по реквизитам на сайте благотворительного фонда «Адели».
 
Расчетный счет
Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам с ДЦП «Адели»
127247 г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 100 офис 709
р/с 40703810738040004952 в Московский банк Сбербанка России ОАО, г. Москва
БИК 044525225, к/с 30101810400000000225
ИНН 7713387297, КПП 771301001
ОГРН/ОГРНИН 1097799011122
ОКПО 62136595


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
06.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел