«Ростелеком» организовал высокоскоростной Интернет в областном КВД

04.02.2016
643

«Ростелеком» предоставил доступ к сети Интернет Оренбургскому областному клиническому кожно-венерологическому диспансеру. Подключение к сети передачи данных оператора на основе волоконно-оптических линий связи произведено в двух филиалах в Оренбурге, а в пяти — в Орске, Новотроицке, Бузулуке и Бугуруслане — осуществлена замена технологии с медной на оптическую.

Наличие высокоскоростного доступа в сеть Интернет (до 100 Мбит/с) способствует решению ежедневных профессиональных задач оренбургских медиков. Например, позволяет ускорить получение результатов обследования, осуществлять дистанционное консультирование с узкими специалистами из других медучреждений, проводить видеоконференции с коллегами из регионов.

По словам главного врача ГАУЗ «Оренбургский областной клинический кожно-венерологический диспансер» Александра Папина, современные телекоммуникации в медицине востребованы и пациентами, и врачами. «В связи с тем, что наше лечебное учреждение имеет разветвленную амбулаторную сеть по всей области, для эффективного взаимодействия нам важно в круглосуточном режиме поддерживать связь с филиалами. Мне как руководителю необходимо быть в курсе состояния пациентов, количества посетителей и других рабочих моментов, – отметил он. – Благодаря высокой скорости передачи данных мы можем обмениваться информацией с коллегами из других подразделений, например, результатами обследования, в разы быстрее».

ГАУЗ «Оренбургский областной клинический кожно-венерологический диспансер» — одно из старейших лечебных учреждений области. Используя современные отечественные и зарубежные медицинские технологии, медучреждение специализируется на диагностике, лечении и профилактике кожных заболеваний. На протяжении нескольких лет диспансер является клиентом Оренбургского филиала, пользуясь доступом в сеть Интернет и традиционной телефонией.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел