В Оренбурге почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22.06.2016
2693
В Оренбурге почтили память погибших в Великой Отечественной войне. 22.06.2016

Сегодня, 22 июня, в Оренбурге прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти погибших во времена Великой Отечественной войны. Состоялось возложение цветов к Вечному огню на проспекте Победы.

В Оренбурге почтили память погибших в Великой Отечественной войне. 22.06.2016

В День памяти и скорби у мемориала памяти на проспекте Победы состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. Участие приняли вице-губернаторы Сергей Балыкин, Дмитрий Кулагин и Вера Баширова, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, глава города Оренбурга Евгений Арапов, члены правительства области, депутаты всех уровней, представители общественных организаций, работники городских предприятий. Почетными гостями церемонии стали ветераны Великой Отечественной войны. Из-за жаркой погоды в областном центре в этом году смогли прийти лишь несколько ветеранов.

В Оренбурге почтили память погибших в Великой Отечественной войне. 22.06.2016

Участники церемонии почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, которая началась в 12:00 на всей территории Оренбургской области.


За годы Великой Отечественной на фронтах войны погибли около 180 тысяч жителей Оренбургской области. Вечная Память войнам-победителям.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел