28 марта 2024 • Чт • 23:50

Пассажиры рейса Оренбург — Анапа снова не уместились в самолет

07.07.2016
4295
В аэропорту «Оренбург», 2015 год

Пассажиры рейса Оренбург – Анапа 5 июля снова не смогли улететь бортом авиакомпании «Россия» без происшествий. Мест в предоставленном самолете не хватило 10 отпускникам.

Пассажиры сообщили СМИ, что рейс должен был вылететь утром, однако для посадки подали самолет меньшей вместимости, пишет «Эхо Москвы в Оренбурге». В итоге несколько человек остались в аэропорту. Оренбуржцам было предложено поехать домой, а иногородним предоставили гостиницу. Люди, не попавшие на свой самолет, смогли улететь из Оренбурга лишь на следующий день утром через Москву с семичасовой пересадкой.

Представитель авиакомпании прокомментировал ситуацию агентству «Регнум»: «При возникновении малейших сомнений в надежности лайнера авиакомпания «Россия» принимает решение по замене лайнера на резервный борт». В данном случае, по словам представителя, резервный самолет имел меньше мест, чем было куплено билетов на рейс.

Получается, что люди не смогли попасть вовремя на отдых, а их оплаченные дни в гостиницах пропали, как и отличное настроение. Отметим, представители авиакомпании причину замена самолета не называют, речи о компенсации пока нет. 

Кстати, это уже не первый подобный случай с нехваткой мест в самолете, произошедший с авиакомпанией «Россия». 26 июня 24 пассажира не смогли улететь вечерним рейсом из Оренбурга в Москву в связи с нехваткой мест в самолете. Борт был заменен в связи с технической неисправностью. В аэропорту «Оренбург» в связи со случившимся разгорелся скандал.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
07.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел