В Оренбурге экс-сотрудник колонии принуждал осужденных строить гараж

27.07.2016
1876
Вид на Оренбург

В Промышленном суде Оренбурга вынесли приговор в отношении бывшего сотрудника колонии – поселения № 13. Мужчина, используя свое служебное положение, незаконно использовал труд осужденных в своих личных целях.

Установлено, что экс-сотрудник колонии являлся должностным лицом – старшим юрисконсультом юридической группы. Чтобы уменьшить затраты на проведение строительных работ, незаконно и безвозмездно, мужчина привлекал осужденных, отбывающих наказание в ФКУ КП-13 УФСИН России по Оренбургской области. Заключенные строили гараж и демонтировали оконные конструкции.

В результате этого заключенные продолжительное время находились без надзора сотрудников колонии и фактически не отбывали наказание. Кроме того, они не выполняли работу согласно своих должностей, а работали в его личных и корыстных интересах, без какой-либо оплаты.

За превышение должностных полномочий, которое повлекло за собой нарушение прав и законных интересов граждан, бывшего сотрудника колонии приговорили к наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Помимо этого, мужчину лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 1 год 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Промышленного района Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел