В Оренбургском районе на берегу Урала появится новый парк

05.08.2016
4240
Река Урал в районе села Ивановка

В Оренбургском районе на территории Ивановского сельсовета на берегу реки Урал появится новый парк для жителей соседних поселков.

В редакцию Урал56.Ру обратились жители поселка Экодолье, которые рассказали, что на территории соседнего поселка Приуралье появился шлагбаум, из-за которого отдыхающие не могут попасть к реке Урал.

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент Урал56.Ру обратился к главе Ивановского сельсовета Евгению Швецову.  Как оказалось, на этом месте появится парк, в котором будут проложены пешеходные и велосипедные дорожки, установлены лавочки, а также построена площадка для занятия мини-футболом.

 — Это очень красивое место, но жители, к сожалению, не берегут красоту нашего края. За время работ мы уже совершили более 20 рейсов на большегрузных машинах, чтобы вывезти весь мусор.  Автомобильный доступ к этому парку будет закрыт, но можно пройти пешком или на велосипеде. Когда откроется парк, пока неизвестно, так как объем работ очень большой, — сказал Евгений Швецов.

Однако отметим, в это же время жители Оренбурга отвоевывают право на строительство сквера на улице Салмышской. Ведь ни для кого не секрет, что в Северо-Восточном районе нет ни одного парка и сквера.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел