В Оренбурге в честь Дня города прогремят два праздничных салюта

21.08.2016
4647
Главный символ праздника — венок из полевых цветов


Оренбург активно готовится к празднованию своего 273 дня рождения. Коммунальные службы занимаются праздничным оформлением городских улиц. На магистралях областного центра появляются яркие баннеры и флаги. Главным символом праздника станет венок из полевых трав, который будет означать букву «О» в слове «Оренбург» на праздничных баннерах и растяжках. Ведется благоустройство парков, скверов и центральных улиц. 

заместитель главы Оренбурга по общим вопросам Ярослав Моисеев
Заместитель главы Оренбурга по общим вопросам Ярослав Моисеев

Всего же в этом году в Оренбурге состоится более 60 культурно-массовых и спортивных мероприятий, они пройдут с 25 августа по 4 сентября. Основные празднования пройдут в субботу, 27 августа.


Основные мероприятия:


25 августа
 — В 18:00 начнется парад духовых оркестров, он пройдет на улице Советской от дома 1 до дома 31. В нем примут участие музыканты из Оренбурга, Орска, Бузулука, Переволоцкого и Ташлинского районов. Парад закончится концертом на площади «Атриум».

26 августа
 — Состоится открытие Почетных досок городских округов, с портретами лучших горожан в своей профессии или деятельности. Они будут располагаться рядом с администрациями округов. В Северном округе начало в 16:30, в Южном округе — в 19:00.
 — В 17:00 начнется праздник Цветов в Северном округе, он пройдет в парке им. 50-летия СССР.

27 августа
 — В 11:00 состоится праздник Цветов в Южном округе, от Набережной до перекрестка с улицей Пушкинской.

 — В 15:00 состоится открытие свето-динамического фонтана на улице Красная Площадь, он будет копией музыкального фонтана возле администрации Южного округа.

 — В 18:00 на площади у СКК «Оренбуржье» состоится главное событие праздника — девятый международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Открытие завершится выступлением экс-солиста группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, примерное начало концерта — 20:00. Примерно в 22:00 состоится праздничный салют. После чего на площади начнется показ фильма под открытым небом. Стоит отметить, что территорией праздника станет площадь перед спортивным комплексом, площадь Гагарина и Национальная деревня. Движение по проспекту Гагарина будет приостановлено. Общественный транспорт 27 августа будет работать до 24:00.

 — 20:00 в парке имени 50-летия СССР состоится праздничный концерт, который завершится салютом в 22:00.

29 августа
 — благотворительное-цирковое выступление для маленьких оренбуржцев.

1 сентября
 — Во всех школах Оренбурга ученикам проведут познавательный урок на тему 273-ей годовщины города.

4 сентября
 — В 11:00 пройдет праздничная ярмарка на улице Советской. В 16:00 на площади Ленина 16:00 начнется концерт под названием «Будь ярче».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел