29 марта 2024 • Пт • 16:09

Персонал нового перинатального центра в Оренбурге обучали в симуляционных центрах

24.08.2016
3354
Оренбургский перинатальный центр, 30.03.2016

Персонал нового перинатального центра в Оренбурге, который готовится к открытию, обучали в симуляционных центрах. 

Всего для работы в учреждении совершенствуют свои профессиональные навыки более 220 человек: 103 врачей и 123 средних медицинских работника. К предстоящей работе готовятся и молодые кадры – специалисты, прошедшие целевую подготовку по акушерству, неонатологии, реаниматологии. В команде 32 врача акушера-гинеколога, 18 неонатологов, 35 анестезиологов-реаниматологов, а также генетики, детские неврологи, хирурги и окулисты.

По сведениям пресс-службы правительства Оренбургской области, весь персонал прошел дополнительную профессиональную подготовку. Повышение квалификации велось на центральных базах, в симуляционных центрах. Это обязательное требование к специалистам перинатальных центров такого уровня. В настоящее время с медицинскими бригадами проводят тренинги по обучению работе в экстремальных ситуациях, отрабатываются протоколы и маршрутизация. 

Отметим, в новом учреждении предусмотрено высокотехнологичное оборудование, новые методы оказания медицинской помощи новорожденным, в том числе с экстремально низкой массой тела от 500 граммов.

Напомним, в учреждении активно готовят и устанавливают современное оборудование, на котором сотрудники центра сразу же учатся работать. Из поставленных 1282 единиц новой техники смонтировано 819 единиц, еще 463 единицы находятся в процессе монтажа.

Справка Урал56.Ру:

Структура перинатального центра полностью соответствует современным требованиям, предъявляемым к учреждениям третьего уровня оказания медицинской помощи беременным и новорожденным.

Новое медучреждение на базе ГБ №2 – это приемное отделение, отделение патологии беременности на 60 коек, родовое отделение на 12 индивидуальных родильных залов, четыре операционных блока, послеродовое отделение на 70 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии для беременных, рожениц и родильниц на девять коек, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 12 коек, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 40 коек, хирургическое отделение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
24.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел