В Оренбурге 6 девушек претендуют на звание лучшего водителя автобуса

26.08.2016
1504
Автобус в Оренбурге

В Оренбурге в преддверии Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта пройдет конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. Отличительной чертой конкурса, проходящего в этом году, станет участие шести представительниц прекрасного пола, сообщает администрация города.

Конкурс пройдет в два этапа. Всего в соревнованиях примут участие 6 команд в составе трех водителей автобусов малой вместимости и 5 команд в составе трех водителей пассажирского транспорта особо малой вместимости. Соревнования пройдут в личном и командном зачете.

29 сентября участники проверят свои знания правил дорожного движения. Конкурсанты должны ответить на вопросы, сформированные из экзаменационных билетов ГИБДД МВД России. Будут учитывать не только правильные ответы, но и количество минут, затраченных на подготовку.

30 сентября на территории мегамолл «Армада» напротив 3 галереи (верхняя парковка) начнутся соревнования по скоростному маневрированию. В них будут участвовать команды водителей автобусов малой и особо малой вместимости. При выполнении упражнений по скоростному маневрированию на трассе устанавливают фигуры, предусмотренные правилами проведения соревнований по автоспорту.

Участники должны выполнить следующие упражнения: разворот в ограниченном пространстве, автобусная остановка, параллельная парковка задним ходом, заезд задним ходом в бокс, змейка передним и задним ходом, колея, стоп-линия. Учитывается не только скорость, с которой конкурсант преодолеет дистанцию, но и количество штрафных очков за неправильное выполнение упражнений.

Конкурсантов, занявших призовые места, наградят дипломами, призеры получат грамоты, медали и ценные призы от организаторов и спонсоров. Также будет и приз зрительских симпатий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
26.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел