Сегодня в Оренбурге пройдет фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

04.09.2016
2864
День молодежи в Оренбурге. 27.06.2015

Сегодня, 4 сентября, в Оренбурге состоится всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Это мероприятие станет последним в рамках Дня города. В течение дня будет перекрыто 6 перекрестков в центре города.

Подобный фестиваль пройдет в 72 регионах страны со 2 по 11 сентября 2016 года. Главная идея – популяризация бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. В Оренбурге главной площадкой станет площадь имени Ленина.

В 16:00 на площади имени Ленина состоится торжественное открытие, а также будет объявлено о старте акции по подписанию личной декларации в области энергосбережения. В Оренбурге организаторы предложат участникам фестиваля научные шоу, интерактивную площадку для викторин и конкурсов, веселых стартов. Также планируется проведение научно-познавательной лекции по вопросам энергосбережения, площадок энергоэффективных технологий с разбивкой по зонам: «Семья», «Город», «Страна».

В этот день на время проведения фестиваля с 09:00 до 23:30 будет прекращено движение транспортных средств на пересечении следующих улиц: 9 Января и Фадеева, Постникова и проспект Парковый, Постникова и Цвиллинга, Профсоюзная и Цвиллинга, Пролетарская и Фадеева, Володарского и Советская.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел