В Оренбургской области активность клещей закончится только к ноябрю

30.08.2016
1455

В Оренбургской области активность клещей в зависимости от погодных условий закончится только к октябрю-ноябрю. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

В настоящее время специалисты отмечают снижение количества жалоб на укусы клещей на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Несмотря на снижение активности клещей, в зависимости от погодных условий они могут быть опасны до октября – ноября. В связи с этим специалисты просят жителей области быть внимательными и соблюдать меры профилактики заражения клещевыми инфекциями.

При обнаружении присосавшегося клеща на теле необходимо незамедлительно обратиться в ближайшую медицинскую организацию. После удаления клеща соблюдать рекомендации медицинских работников по наблюдению за состоянием здоровья, а при ухудшении самочувствия — немедленно обращаться за медицинской помощью.

Диагностика клещей на предмет их зараженности вирусом клещевого вирусного энцефалита и боррелиями организовали в четырех городах области: Оренбурге, Бузулуке, Орске и Бугуруслане. Прием и лабораторное исследование клещей, снятых с людей, проводят ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
30.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел