29 марта 2024 • Пт • 20:21

Актер Сергей Безруков посетил открытие школы в Оренбургской области

01.09.2016
3544
Сегодня, 1 сентября, в селе Городки Тюльганского района после капитального ремонта торжественно открыли среднюю школу, названную именем выпускника, Героя России Александра Прохоренко, погибшего при исполнении воинского долга в Сирии, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Оренбуржья Юрий Берг, первые лица области, народный артист России Сергей Безруков, а также родители Александра Прохоренко.


Бюст Героя Александра Прохоренко

Перед зданием школы установили бюст Героя, а на стене – памятную доску.

 — Городки – крепкое село, где живут трудолюбивые люди, настоящие патриоты своей Родины. Будьте достойны памяти Героя России Александра Прохоренко, имя которого носит школа. Саша был хорошим учеником и настоящим сыном великой России. Он навсегда останется в нашем строю. Это обновленное здание школы — хороший подарок к 1 сентября. Каждое такое открытие – это настоящий праздник для всей области. Потому что каждая капитально отремонтированная или построенная школа – это шаг на пути социального развития, на пути реализации государственных программ, направленных на благо людей, – сказал губернатор Юрий Берг.

Представитель генштаба Вооруженных Сил подчеркнул, что будущим защитникам страны есть на кого равняться.

Актер Сергей Безруков, который находится в Оренбуржье с творческим визитом, также не смог остаться безучастным.


Сергей Безруков

 — Ваша школа носит имя не книжного героя, а человека, выросшего вместе с вами, которого все знали и вы по праву можете им гордиться. Будьте достойны его памяти, – отметил он.

1 сентября в Городецкую школу пришли 76 учеников, которые гордятся тем, что учатся в школе, где учились Александр Бобков и Александр Прохоренко. После того, как прозвучал первый звонок – звонок Мира – в небо запустили шары. Первыми порог школы переступили первоклассники и почетные гости.

Напомним, что ремонтные работы в Городецкой школе начались 17 июня. В здании заменили перегородки и кровлю, смонтировали новая электропроводка, залили железобетонные полы, провели наружную и внутреннюю чистовую отделку. На проведение ремонтных работ было выделено 40 миллионов рублей.


Один из кабинетов в школе

После капитального ремонта школу укомплектовали новой мебелью, спортинвентарем, пищеблок оснастили технологическим и холодильным оборудованием. Провели мероприятия по созданию безопасных условий функционирования учреждения: установили внутреннее и наружное видеонаблюдение, автоматическую пожарную сигнализацию, кнопку экстренного вызова. Кроме того, территорию школу огородили и благоустроили.
 
Всего в этом году капитальный ремонт проводят в 48 общеобразовательных организациях в 26 муниципалитетах на общую сумму около 700 миллионов рублей и в 58 школьных спортивных залах на общую сумму 144 миллиона рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
01.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел