Более 4 тысяч человек приняли участие в фестивале #ВместеЯрче в Оренбурге

05.09.2016
3832
В Оренбурге прошел фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. 04.09.2016

Вчера, 4 сентября, в Оренбурге на площади имени Ленина состоялся всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Это мероприятие стало заключительным в череде празднования Дня города. На фестивале выступила певица Elvira T.

«Золотой унитаз» удивил многих гостей фестиваля

Подобный фестиваль в этом году проходит в 72 регионах страны со 2 по 11 сентября 2016 года. Главная идея – популяризация бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

На фестивале было очень много молодежи

На площади имени Ленина состоялась выставка современного оборудования в сфере ЖКХ и в других отраслях. Компания «Т Плюс» показала оренбуржцам современные технологии в сфере освоения солнечной энергий и сохранения тепла путем инноваций, «Росводоканал» продемонстрировал современные системы очистки воды и «золотой унитаз». Свои работы показали детские школы молодых инженеров, среди которых было довольно много интересных предметов и устройств.

На площади продемонстрировали технику, которая работает на экологически чистых источниках: электричестве и метане. Помимо этого, работал импровизированный лекционный зал, в котором для всех желающих представители различных компаний прочитали интересные лекции.


В Оренбурге прошел фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Экспозиции осмотрели губернатор Оренбургской области Юрий Берг, министр экономического развития региона Наталья Безбородова, а также заместитель главы города Сергей Николаев. Всего же в мероприятии, по словам организаторов, приняли участие более 4 тысяч человек. Большинство гостей фестиваля с помощью волонтеров подписали личную декларацию в области энергосбережения. Для детей и взрослых проводились научные шоу, викторины и конкурсы.

Elvira T. Оренбург, 04.09.2016

Фестиваль закончился концертом оренбургских cover-групп и исполнителей, после которых выступила московская певица Elvira T, которая исполнила около 10 своих композиций, среди которых было несколько известных песен, а также новая — «Такси». Со сцены она рассказала, что эта песня ранее нигде не исполнялась и в интернете не загружена.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел