28 марта 2024 • Чт • 14:19

Урал56.Ру узнал мнение о форуме «Евразия» у его участников

11.09.2016
2405
Участники форума «Евразия»

Читайте по теме:

Вчера, 10 сентября, в Оренбурге закончился первый Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Корреспондент Урал56.Ру пообщался с его участниками и узнал, все ли им понравилось на этом мероприятии.

Тэро Васкдуве (студент, Шри-Ланка): — Я очень давно интересуюсь русской культурой и несколько лет изучаю русский язык. Одна из моих мечт — прочесть книгу Льва Толстого «Война и мир» на языке автора. Я приехал на форум «Евразия» для того, чтобы показать, что и в нашей стране, расположенной в Индийском океане за тысячи километров от России, есть люди, которые ее любят. Мне все нравится на этом форуме.

Хиро Ониси (студент, Япония): — Для нас это очень интересное событие, я раньше не участвовал в международных форумах в других странах, а в России я впервые. В Оренбурге я познакомился со многими студентами, у меня появились новые друзья с разных стран. Мне больше всего запомнился «Музыкальный бульвар» и Наукоград.


На форуме «Евразия»

Игор Дамянович (журналист, Черногория): — Мне форум понравился, я очень люблю Россию и всегда с радостью приезжаю в вашу страну. Единственный минус этого мероприятия — очень большая насыщенность занятия, 12-13 часов на лекциях и мероприятиях, особенно с учетом смены географического пояса, это для меня было тяжелым испытанием. Также нас очень сильно оберегали, мне так и не удалось пройтись по Оренбургу, пообщаться с местными жителями, посмотреть архитектуру.

Светлана Машкина (студентка, Оренбург): — Было приятно видеть такое большое количество участников из разных стран, я была на других форумах, иностранцев там было очень мало. Была интересная программа, интересные спикеры. Были и недоработки, они связаны с таймингом. Очень понравилась церемония открытия, такого в Оренбурге еще не было. У меня была большая цель попасть на этот форум, я подала заявку, указала свою цель и меня взяли, и я этому очень обрадовалась. Благодаря «Евразии» я познакомилась с интересными людьми из России и других стран.

Алена Гулевич (студентка, Пермь): — Форум «Евразия» был очень интересным, классные спикеры, важные темы. К тому же наша группа приняла участие в разработке интересного кейса. Я была на других российских форумах и тут, несмотря на то, что он проходит впервые, было все довольно хорошо организовано.


Участники форума «Евразия»

Татьяна Кан (студентка, Москва): — Сама идея форума очень интересна, это здорово – создать международную молодежную площадку для обсуждения важных тем. Однако мы сталкивались с рядом проблем, так в течение дня могли изменить рабочую программу, узнать расписание лекций можно только в день их проведения. Получается, что можно пропустить важную лекцию, потому что в старой программе ее не было, волонтеры не всегда знают ход событий. В плане проживания, перевозки претензий нет, все на высшем уровне. Мне на этом форуме не хватило организованности и логистики, нас могут привезти на полтора часа раньше или привезти позже события. Мой друг из Палестины на этом форуме оказался не удел, он заранее предупредил, что не умеет разговаривать по-русски, ему предоставили переводчика, но она к сожалению не смогла справиться с переводом.

Организационные проблемы действительно были, и это не секрет. Причина этому – тот факт, что ранее подобных мероприятий в Оренбурге не проводилось. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг не раз заявлял, что регион приложит усилия для того, чтобы форум «Евразия» стал ежегодным и проходил в областном центре. Если это произойдет, организаторы будут более подготовлены и учтут недоработки прошедшего форума.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел