28 марта 2024 • Чт • 22:40

В Оренбурге в рамках «Стенограффии» создадут 5 новых арт-объектов

13.09.2016
2213
В Оренбурге в рамках «Стенограффии» будет создано 5 новых арт-объектов

В Оренбурге с 14 по 16 сентября пройдет фестиваль уличного творчества «Стенограффия», в рамках которого будет создано 5 новых арт-объектов. В его преддверии организаторы фестиваля провели встречу с режиссером Петром Бусловым и организовали авторский показ фестивальной версии его фильма «Родина».

В основные дни фестиваля «Стенограффия», а именно с 14 по 16 сентября, будет создано 5 новых городских арт-объектов, в их создании примут участие художники из Москвы, Екатеринбурга и Оренбурга. Места появления и концепции новых граффити организаторы пока хранят в тайне.

Один из итогов работы прошлогоднего фестиваля «Стенограффия»

Корреспонденту Урал56.Ру стала известно, что в одном граффити кинематограф и уличное искусство сплетутся воедино. В самом центре города будет создан арт-объект по мотивам фильма «Метафора». Суть будущего граффити: трещина. Если рассматривать ее с философской точки зрения, она всегда к чему-то стремится, но весьма безуспешно. Стремясь попасть на чистую, целую стену, она разрушает ее своим присутствием, своим существом делает ее ветхой. Так и герои фильма — стремясь попасть в «чистое» пространство, разрушают его своим существом. И если они не изменят себя, то никогда не смогут создать вокруг себя пространство, которое им хочется найти где-то на другой стороне. К тому же, наделяя трещину на обычной городской стене историей, выделяя ее рамкой, авторы рассказывают ее собственную историю, концентрируя внимание на внутреннем мире зрителя.

Петр Буслов

В преддверии начала работы фестиваля в кинотеатре «Сокол» прошла встреча с известным российским режиссером Петром Бусловым, а также показ его фильма «Родина». Сразу после показа, камерно и тепло, Петр Буслов пообщался с гостями, ответил на вопросов, рассказал о своих переживаниях, связанных со съемками этого фильма, прогнозах на будущее российского кинематографа и даже намекнул на возможный сиквел (продолжение сюжетной линии) одной из своих работ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел