29 марта 2024 • Пт • 15:17

При поддержке Металлоинвеста детские мечты осуществляются в день рождения

11.10.2016
1045
Здание АО «Уральская Сталь»

В Новотроицке прошло очередное мероприятие социального проекта «Подари улыбку детям», получившего грант на развитие от Металлоинвеста в рамках конкурса компании «Сделаем вместе!».

Ребята из городского студенческого совета, курирующие социальный проект «Подари улыбку детям», сотрудничают с семьями, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.

Накануне дня рождения студенты общаются с будущими именинниками и узнают их мечты, а в день именин ребята устраивают для виновников торжества настоящие праздники исполнения желаний. В этот раз молодежь устроила празднично-игровую программу для тринадцатилетней Ксюши, воспитанницы коррекционной школы-интерната, которая мечтала хоть на денек оказаться в роли сказочной феи Винкс из одноименного мультфильма.

«Мы надеемся, что этот день Ксюша будет вспоминать долго, – рассказывает руководитель проекта, председатель городского студенческого совета Анжелика Калмыкова. – Для нас приятно было видеть, с каким удовольствием девочка со своими друзьями участвовала в этом празднике. Подарить улыбки детям нам сегодня удалось, но на этом наша работа не заканчивается. Скоро мы приступим к исполнению новой детской мечты. Нам очень хочется, чтобы наша задумка нашла отклик в сердцах родителей, пусть они не стесняются к нам обращаться. Если у ребенка скоро день рождения, то звоните в комитет по делам молодежи по телефону: 8 (3537) 67-97-07. Если ребенок верит в чудо, надо подарить ему это чудо».  


«Сделаем вместе!» – общегородской грантовый конкурс социально-ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» во всех городах присутствия. Основные направления новой социальной программы – культура, детское творчество, экология и благоустройство, патриотическое воспитание, поддержка социальной активности пенсионеров и социальное предпринимательство. В Новотроицке было заявлено  32 проекта. Грантами Металлоинвест отметил такие проекты, как «Кадеты казачьей направленности», «Радуга для друга», «Развитие иппотерапии в г. Новотроицке как технологии социальной адаптации детей-инвалидов», «Подари улыбку детям», «Музей им. И.Л. Рудницкого. Экспозиция «Хозяин земли», «Солнечные дети», «Полезный радиоэфир», «Радиокомпания 18 plus», «Активное долголетие» и «Уличный театр «Коломбина».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
11.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел