В начале ноября россиян ждут три выходных дня

02.11.2016
6992
День народного единства

В ноябре традиционно есть несколько дополнительных выходных дней. Связано это с празднованием Дня народного единства. В этом году россияне будут отдыхать три дня подряд — 4, 5, 6 ноября (пятница, суббота и воскресенье). 

4 ноября по всей стране проходят праздничные мероприятия. В Орске и Оренбурге в День народного единства также будут организованы различные массовые развлечения.

Оренбург

В 11:00 в культурном комплексе «Национальная деревня» пройдет праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. После этого в 17:00 в Татарском драматическом театре им. Мирхайдара Файзи состоится показ спектакля по пьесе драматурга «Заблудшая душа». Постановка приурочена к 125-летию со дня рождения публициста.
 
Для поклонников спортивных развлечений в Центре настольного тенниса в 17:40 стартует матч лиги Европейских чемпионов по настольному теннису. Между собой сразятся «Факел — Газпром» из Оренбурга  и «Роскилле БТК61» из Дании.

Орск

4 ноября в 12:00 в ДК «Нефтехимиков» пройдет районный вечер, посвященный Дню народного единства. Волонтеры в этот день будут раздавать листовки. Также в этот день в Сквере славы учащиеся школ будут нести Вахту памяти с 10:00 до 14:00.

Праздничные мероприятия продолжатся 5 ноября. Открытое первенство по плаванию, посвященное Дню народного единства, начнется в 8:45 в ДЮСШ «Надежда», а в 12:00 — в СК «Дельфин».

Справка Урал56.Ру

Впервые День народного единства отметили в 2005 году. Именно тогда же он стал выходным. По всей России 4 ноября проводят праздничные мероприятия. Дата выбрана не случайно, она приурочена к памятной дате в истории России: освобождение России от польской интервенции в 1612 году Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским во главе народного ополчения.

В советские времена праздничным днем было 7 ноября. Это был День Великой октябрьской социалистической революции. После распада Советского Союза этот день никак не отмечается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
02.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел