29 марта 2024 • Пт • 02:32

Бывший глава МЧС по Оренбургской области стал замначальника Санкт-Петербургского университета

19.10.2016
4882
Петр Иванов, 19.01.2016

Бывший глава ГУ МЧС по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы Петр Иванов занял должность заместителя начальника Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России.


Петр Иванов вручает удостоверения сотрудникам сектора по ЧС МВД Республики Сербия 
Фото: пресс-служба университета

В настоящее время главный спасатель Оренбуржья занимается подготовкой новых кадров и повышением квалификации сотрудников отрядов пожарно-спасательных служб и МВД других стран. Об этом сообщает пресс-служба университета в новостях учебного заведения.

Напомним, в ночь на 3 января в Оренбургской области прошла сильная метель. В районе Кидрясово, Медногорска, Сары в снежном плену оказались десятки автомобилей. По официальным данным, спасатели эвакуировали с трассы Оренбург – Орск 84 человека, 13 из них госпитализировали. Ситуация вызвала общественный резонанс. Многие участники тех событий рассказали о том, что пережили. Один из оренбуржцев даже записал обращение к президенту.  

После этого  начальнику Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Оренбургской области Петру Иванову в апреле 2016 года было предъявлено обвинение в халатности, допущенной при ликвидации чрезвычайной ситуации на трассе Оренбург — Орск, повлекшей за собой смерть человека (ч. 2 ст.293 УК РФ). В апреле этого же года суд постановил отстранить его от занимаемой должности, однако областной суд отменил решение Ленинского суда Оренбурга, и Иванов остался при исполнении. Между тем в августе президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности Петра Иванова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
19.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел