В детских садах Оренбурга незаконно взимали плату с родителей

19.10.2016
2735
В одном из детских садов Орска

В детских садах №3, №67, №117, №154 города Оренбурга незаконно взимали плату с родителей. Это выяснилось после проверки, которую провели сотрудники прокуратуры Ленинского района. Всего проверили 21 учреждение.

Установлено, что в четырех детских учреждениях действовали положения о совете родителей. Деньги взимали под предлогом укрепления и развития материально-технической базы учреждения, развития и благоустройства помещения и территории, а также подготовки к новому учебному году.

Прокурор счел такие нормы незаконными и опротестовал каждое из положений. По результатам рассмотрения протестов прокуратуры все нормативные акты привели в соответствие с законодательством.

Кроме того, в прокуратуре сообщили, что незаконно брать плату за детский сад за период отсутствия ребенка по причине болезни. Деньги должны брать только за те дни, когда ребенок посещал детский сад. Все остальные перечисленные средства должны засчитывать в счет будущих платежей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
19.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел