Новотроицкие детсадовцы обменяли макулатуру на саженцы

19.10.2016
1113
Акция «Сдай макулатуру – посади дерево»

В новотроицком детском саду №30 провели необычную акцию: «Сдай макулатуру – посади дерево». Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Радуга для друга». Он стал победителем грантового конкурса «Сделаем вместе!», проводимого по инициативе Металлоинвеста в городах присутствия.

Стараниями сотрудников дошкольного учреждения и родителей было собрано и сдано более 500 кг макулатуры. На вырученные средства организаторы проекта «Радуга для друга» приобрели 5 саженцев берез. Деревья высадили на территории детского сада взамен старых карагачей и кленов.


Акция «Сдай макулатуру – посади дерево»

«Это замечательная акция, – признается мама дошкольника Зиля Кзыбаева. – Во-первых, это возможность очистить дом от ненужной макулатуры. Во-вторых, на территории детского сада появится много новой растительности. На том участке, где гуляет группа моего сына, деревья были старые, в целях безопасности их пришлось спилить. Обновленный парк даст больше тени, свежего воздуха и уюта».

«В этом году мы не в первый раз беремся за лопаты – летом высадили каштаны, – говорит руководитель проекта, старший воспитатель д/с №30 Лариса Павелко. – Вообще у нас есть идея создать «Аллею выпускников» из пирамидальных тополей. Приглашаем наших бывших воспитанников к участию в этой акции».


«Сделаем вместе!» – общегородской грантовый конкурс социально-ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» во всех городах присутствия. Основные направления новой социальной программы – культура, детское творчество, экология и благоустройство, патриотическое воспитание, поддержка социальной активности пенсионеров и социальное предпринимательство. В Новотроицке было заявлено  32 проекта. В рамках проекта «Радуга для друга», представленного в категории «Развитие городской среды и экологии», на базе детского сада №30 организована зона отдыха для воспитанников учреждения и их друзей. Отремонтированы и покрашены веранды, песочницы, карусели, спортивные снаряжения и другие игровые элементы на территории досугового центра. На средства гранта от компании «Металлоинвест» закуплен и установлен детский игровой комплекс.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
19.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел